Lot n° 302

Estimation :

Tastevin en argent uni à anse serpent Le fond serti d'une médaille commémorative de l'onction de Louis XV (1722) Lyon, Maître-Orfèvre: Christophe TROY (1739-1742) (la lettre de maison commune n'est pas lisible) Gravé M. DUBOST D. 7 cm - Poids 86 g BL