Tastevin en argent uni à anse serpent
Le fond serti d'une médaille commémorative de l'onction de Louis XV (1722)
Lyon, Maître-Orfèvre: Christophe TROY (1739-1742) (la lettre de maison commune n'est pas lisible)
Gravé M. DUBOST D. 7 cm -
Poids 86 g BL