Tastevin en argent à godrons et perles, anses serpent
Serti d'une médaille uniface AD VITAM ARTE RE DUCIT Gravé «IM DUBO» (DUBO ou DUBOST?) (Poinçon de François Luc BOUVIER, répété trois fois, garde pour Trévoux)
D. 7 cm - P. 101 g BL