Paire de calligraphies à sept caractères
À l'encre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
À l'encre de Chine sur papier, célèbrant bambou et pin.
Signature apocryphe du Prince Cheng.
Deux cachets rouges apocryphe de l'artiste. (accidents)
Chine, époque Qing, XIXème siècle.
126 cm x 30 cm