Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Paire de calligraphies à sept caractères À l'encre de Chine sur papier, célèbrant bambou et pin. Signature apocryphe du Prince Cheng. Deux cachets rouges apocryphe de l'artiste. (accidents) Chine, époque Qing, XIXème siècle. 126 cm x 30 cm