Peinture à l'encre sur papier
Représentant une... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'encre sur papier
Représentant une jeune femme en buste, légèrement penchée, tenant une fleur d'orchidée dans sa main droite, accompagné d'un long poème.
Signé Yu Xie et datée de l'année Dingsi (1917).
Chine, XXème siècle
110,5 cm x 29 cm