Peinture horizontale au lavis et rehauts de couleurs... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Peinture horizontale au lavis et rehauts de couleurs sur papier
Représentant des oies sauvages parmi des roseaux, l'une en vol.
Avec une signature apocryphe de Bian Shoumin (1684-1752).
Chine, XIXème siècle. (accidents, encadrée sous verre)
86 cm x 161 cm