Lot n° 55

Estimation :

Commode en acajou mouluré de forme tombeau, elle ouvre par trois tiroirs en façade et repose sur des pieds antérieurs cambrés. Garniture de bronze telle qu'entrées de serrures et poignées de tirage Travail Bordelais du XVIIIème siècle (légères usures, quelques traces au plateau) Haut. : 83 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 54 cm