Ecole italienne du XVIIIème siècle
L'Eucharistie
Encre... Lot 3
Résultat :
Estimation :
L'Eucharistie
Encre sur papier
Porte inscription hors sujet "Tiepolo"
(traces de colle, quelques mouillures)
Dim. sujet : 22,5 x 16,8 cm
On y joint deux études à l'encre sur papier, l'une figurant une académie masculine, l'autre une mère et son enfant (mouillures et taches) - 6 x 4,8 cm et 12,8 x 19,9 cm