Paire de clips d'oreilles CARTIER en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes), en forme de volutes pavées de diamants taille brillant et ancienne terminées par une perle probablement fine.
Poids brut: 15.1 g
Diam. des perles: 8 à 9 mm environ
Signés, une numérotée: M3671
Vers 1930.