Lot n° 34

Estimation :

Broche papillon en or gris et jaune 18k (750 millièmes) pavée de diamants de taille ancienne, ailes ornées de quatre saphirs, les yeux tourmalines vertes cabochon, le corps serti d'un rubis, d'une ligne de saphirs et abdomen formé par une perle baroque. Un anneau permet de le porter en pendentif (transformations). Poids brut: 19.4 g