Pendentif en argent (925 millièmes), émail et... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent (925 millièmes), émail et pierres de couleur à motif de chimère et de St Michel terrassant le dragon (manques et accidents).
Poids brut: 38 g
Dim.: 8 x 5.2 cm
Dans le goût de la renaissance, travail européen du XIX° siècle.