Collier en or jaune 18k (750 millièmes) composé... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'un motif de style indien serti de diamants selon la technique du kundan, et orné de pierres vertes et perles. Le revers est à décor émaillé. Une chaîne maille corde termine ce collier.
Poids brut: 82.5 g
Travail Indien.