Elégant poudrier Art Déco en or 18k (750 millièmes). Le couvercle est parsemé de diamants sur un motif géométrique. Le fermoir est entièrement serti de diamants brillant et baguette. Le dessous est godronné.
Poids brut: 240.4 g
Dim.: 8 x 10 x 1 cm
Avec son étui.