Lot n° 78

Estimation :

Chine Grand vase de forme balustre en porcelaine céladon à décor en relief et incisé de lions parmi des rinceaux feuillagés et ruyi, le col orné de feuillage et frise de grecques, les anses en forme de tête d’éléphant. XIXe siècle. H. 69 cm