Lot n° 37

Estimation :

Johann CAREEL (Actif entre 1760 et 1780 à Nuremberg) Bouquets de fleurs sur des entablements Paire de toiles 29 x 21 cm Les deux signées en bas à droite : Karell Restaurations anciennes Nous pouvons rapprocher nos deux tableaux de la paire ayant figuré à la vente anonyme, New-York, 29 janvier 1998 (Christie’s), n° 235 (paire de toiles, 32 x 24 cm).