Johann CAREEL
(Actif entre 1760 et 1780 à Nuremberg)
Bouquets de fleurs sur des entablements
Paire de toiles
29 x 21 cm
Les deux signées en bas à droite : Karell
Restaurations anciennes
Nous pouvons rapprocher nos deux tableaux de la paire ayant figuré à la vente anonyme, New-York, 29 janvier 1998 (Christie’s), n° 235 (paire de toiles, 32 x 24 cm).