École FRANçAISE du XIXe siècle, suiveur du TITIEN... Lot 1
Résultat :
Estimation :
École FRANçAISE du XIXe siècle, suiveur du TITIEN
La Vierge au lapin
Sur sa toile d’origine
28 x 34 cm
Au revers, sur le châssis, une étiquette de vente : 59. Vierge [au l]apin blanc / Vente Decamps, n°54 / H.,0m,25 ; L., 0m,30 ; et une étiquette manuscrite : vente de Decamps 54. / Vierge au Lapin d’un Titien / (..)
Restaurations anciennes
Provenance :
Vente Decamps et divers maîtres, Paris, Hôtel des ventes mobilières, 21-23 avril 1853 (Me Ridel), lot 54