DRAGEOIR rond en ivoire, le couvercle orné d'une... Lot 248
Résultat :
Estimation :
DRAGEOIR rond en ivoire, le couvercle orné d'une miniature présentant une jeune femme en robe bleu dans un entourage de frise de fleurs, feuillages et noeud. L'intérieur en écaille.
Fin du XVIIIe siècle.
D. 6,2 cm
Accidents, manques et réparations.