COMPIGNE
Médaillon en étain estampé et doré présentant l'inscription "La vertu les forma / La vertu les unit '1771".
Non signé.
XVIIIe siècle.
Accident.
D. 10 cm
Dans un cadre en bois noirci mouluré (usures) : D. 11,8 cm