ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle, d'après François DESPORTES
Nature morte au lièvre et à la coupe de fruits
Toile.
Restaurations.
81 x 57 cm
Reprise partielle du tableau de François Desportes, Bouquet de fleurs, chien, gibier mort et fruits daté 1712, et conservé au Louvre (voir G. de Lastic et P. Jacky, Desportes catalogue raisonné, Saint Rémy en l'Eau, 2010, n° P 527, reproduit).