ECOLE ITALIENNE du début du XVIIIe siècle, d'après... Lot 34 1
Résultat :
Estimation :
ECOLE ITALIENNE du début du XVIIIe siècle, d'après Francesco BASSANO
Les pèlerins d'Emmaüs
Toile.
Restaurations.
57,5 x 75 cm
Reprise du tableau de Francesco Bassano, Les pèlerins d'Emmaüs, conservé au Louvre (voir le catalogue de l'exposition Bassano et des fils dans les musées français, Paris, Musée du Louvre, 1998, n° 15, reproduit).