Lot n° 48

LAOS XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Bouddha assis position de la prise de la terre à témoin. Bronze à patIne brune, plages d'oxydule rouge. H: 35,5 cm. Lacunes visibles, cassé collé dans la partie droite, manque la flamme.