BELLE URNE FUNÉRAIRE EGYPTOPHÉNICIENNE.
IIe MILL.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
IIe MILL. AV. J-C.
Trouvée à Byblos.
Albâtre à très belle patine. Reprises d'époque. Lèvre lacunaire.
H.: 25 L.: 18 cm.
PROVENANCE:
Collection privée depuis le milieu du XXe s, acquise par descendance.