COLLIER HELLÉNISTIQUE, CIRCA IIIe - IIe SIÈCLE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
COLLIER HELLÉNISTIQUE, CIRCA IIIe - IIe SIÈCLE AV. J.-C.
Fine parure alternant de larges perles de motifs floraux en tôle d'or incrustées de grenats alternant avec des perles de grenats.
L.: 75 cm.
Accidents et maqnues
PROVENANCE:
Collection Particulière. Paris. Acquis aux enchères.