Théodore DECK (1823-1891) et Sophie SCHAEPPI (1852-1921)
Plat rond en céramique émaillée à décor polychrome d'un profil d'homme, inscrit "Hartman von der Aue". Signé Schaeppi dans le décor et TH. DECK au dos.
Diamètre : 33 cm
Provenance :
Collection particulière, France