ÉCOLE FLAMANDE VERS 1800, SUIVEUR DE DAVID TE... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
La Tentation de saint Antoine
Huile sur panneau de chêne, trois planches renforcées (manques).
Hauteur: 48,5 cm
Largeur: 64,5 cm
Sans cadre.
Rapport de condition:
Le tableau est sous un vernis irrégulier. Nous notons des manques visibles près des bords dans la partie supérieure droite à la jonction des planches inférieures.