Fables choisies. Paris, 1780; deux tomes en un volume in-12, basane jaspée ornée de l'époque.
- LESAGE, Histoire de Gil Blas. Paris, 1771; 4 volumes in-12, veau blond jaspé orné de l'époque (petites usures).
- [GÉRARD], Le Comte de Valmont ou les égarements de la raison. Paris, 1774, 3 volumes (sur cinq), in-12, veau orné de l'époque.