Lot n° 31

PUFENDORF

Résultat :
Estimation :

L'introduction à l'Histoire des principaux états de l'Europe. Utrecht, 1703; 2 vol. in-12 veau brun granité, dos à nerfs ornés, armes frappées au centre des plats. Reliure de l'époque. Exemplaire aux armes de Antoine Lefebvre de Caumartin. Manque aux deux premiers et au dernier feuillets au tome deux.