Ensemble de 4 volumes in-8° ou in-12, veau blond orné jaspé de l'époque. Accident à une coiffe.
- ALRYMPLE (Lord), Mémoires de la Grande Bretagne et de l'Irlande, Londres, 1775, 2 volumes.
- PUFFENDORF (Baron de), Les Devoirs de l'Homme et du Citoyen. Trévoux, 1747, 2 volumes.