Lot n° 27

D'ARGENSON...

Estimation :

Bibliothèque Universelle des Romans... Juillet 1775, 1er vol. à juin 1781; soit 48 vol. in-12, veau blond marbré, dos à faux nerfs ornés, tranches rouges. Reliure uniforme de l'époque.