Lot n° 25

Estimation :

CHASSE: - DU FOUILLOUX (Jacques), La Vénerie. Angers, Lebossé, 1844; in-8°, demi chagrin vert orné à coins (manque un feuillet). - [D'OSMOND], A La Billebaude. Paris, 1867; in-12, demi chagrin rouge orné à coins. Reliure de Meriot. Envoi signé de l'auteur sur la couverture (nombreuses rousseurs).