- BOUTON, Nouveau Traité des Armoiries. Paris, Dentu, 1887; in-8°, demi vélin orné de l'époque.
- DUAST-ROUILLE, Le Nobiliaire de France.
Nantes, chez l'auteur, 1975-1976; 2 vol. in-8°, reliure d'édition.
- Le Magasin Pittoresque. Paris, années: 1852, 1853, 1854 et 1861; soit 4 vol. grand in-8°, demi basane ornée de l'ép.