MALOULINA Carmel (XXème siècle)
Nature morte... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Nature morte au cactus
Huile sur carton
Signée et datée 1946 en bas à droite
45,7 x 38 cm
On y joint du même artiste une nature morte aux fruits - Huile sur panneau - Signée en haut à droite Etiquette au dos Salon des Indépendants 1970 - 35 x 27 cm