Lot de douze gravures Edition L'Art composé de :
- Corot d'après - Soleil couchant - Dim. sujet : 19 x 26,5 cm - Dim. feuille : 30 x 42 cm
- Millet d'après - Rentrée du troupeau - Dim. sujet : 19,5 x 29,5 cm - Dim. feuille : 31,5 x 113,5 cm
- Troyon d'après - L'abreuvoir - Dim. sujet : 19,5 x 26 cm - Dim. feuille : 31 x 44 cm
- Harpignies d'après - Le vieux noyer - Dim. sujet : 30 x 20 cm - Dim. feuille : 45,5 x 30 cm
- Rembrandt d'après - Portrait - Dim. sujet : 17,5 x 13,5 cm - Dim. feuille : 44 x 31 cm
- Rubens d'après - Le triomphe de la religion - Dim. sujet : 19 x 24,5 cm - Dim. feuille : 31 x 44 cm
- Fromentin d'après - Bergers kabyles - Dim. sujet : 33 x 23,5 cm - Dim. feuille : 43,5 x 31 cm
- Constable d'après - The Counfield - Dim. sujet : 24,5 x 21 cm - Dim. feuille : 44 x 31 cm
- Troyon d'après - La descente de Montmartre - Dim. sujet : 21,5 x 22,5 cm - Dim. feuille : 44,5 x 30,5 cm
- Robot d'après - La leçon de lecture - Dim. sujet : 26 x 21 cm - Dim. feuille : 44 x 30 cm
- Duprès d'après - La barque - Dim. sujet : 20 x 28,5 cm - Dim. feuille : 31 x 45 cm
- Anonyme - Saint Georges tuant le dragon - Dim. sujet : 18 x 13,5 cm - Dim. feuille : 43,5 x 30,5 cm
(mouillures, rousseurs et déchirures pour l'ensemble)