Lot n° 6

Estimation :

Lot de treize gravures extraites d'un ouvrage illustré d'après Benard traitant des indigénes, planches numérotées (mouillures, déchirures et manques) Dim. trois grandes planches : 26 x 40 cm (feuille) Dim. dix petites planches : 25,5 x 20 cm (feuille)