Lot de treize gravures extraites d'un ouvrage illustré d'après Benard traitant des indigénes, planches numérotées
(mouillures, déchirures et manques)
Dim. trois grandes planches : 26 x 40 cm (feuille)
Dim. dix petites planches : 25,5 x 20 cm (feuille)