Irving PENN (1917-2009)
Man ray, 1974
Tirage argentique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Irving PENN (1917-2009)
Man ray, 1974
Tirage argentique d'époque sur papier baryté, au dos : cachet de l'auteur, cachet et copyright "Condé Nast", indications manuscrites : "Octobre 64" et indications de cadrage pour publication
18,3 x 18,3 cm
Provenance :
Vente Christie's Londres, 18 mai 2005, lot 64
Collection particulière, Paris