Lot n° 27

Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) Sérigraphie n°2, 1973 Sérigraphie en couleurs, épreuve signée dans la planche, contresignée et numérotée 6/200 au crayon 75,5 x 56 cm (la planche) 63,5 x 50,5 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite en couleurs sous le n° 94