Pierre SOULAGES (né en 1919)
Sérigraphie n°2, 1973
Sérigraphie en couleurs, épreuve signée dans la planche, contresignée et numérotée 6/200 au crayon
75,5 x 56 cm (la planche)
63,5 x 50,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite en couleurs sous le n° 94