Zao WOU-KI (1921-2013)
Sans titre, 1972
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier Japon, épreuve signée et numérotée 43/50. Pierre Belfond Editeur, Paris
51,5 x 33 cm (la planche)
40 x 25,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, référencée sous le n°219 page 130