Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Samuel BURI (né en 1935) La cible, 1963 Huile sur toile signée au dos 146 x 162 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris Exposition : Suisse, Shaffhausen, Museum Zu Allerheiligen, Samuel Buri, 18 aout - 1er octobre 1974