Samuel BURI (né en 1935)
La cible, 1963
Huile... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Samuel BURI (né en 1935)
La cible, 1963
Huile sur toile signée au dos
146 x 162 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris
Exposition :
Suisse, Shaffhausen, Museum Zu Allerheiligen, Samuel Buri, 18 aout - 1er octobre 1974