BAGUE FIL en or gris 750 millièmes ornée d’une... Lot 47
Résultat :
Estimation :
BAGUE FIL en or gris 750 millièmes ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés entourée d’un double entourage de diamants brillantés. Travail français.
Poids de l’émeraude : 2.50 cts env.
Poids brut : 11.40 g. TDD : 51 avec boules.
L’émeraude est accompagnée d’un certificat Monaco Gem Lab n°10310 du 23/07/2012 indiquant émeraude d’Afghanistan, présence moyenne d’huile dans les fissures.