BEAU PEIGNE en écaille de tortue, habillé d’un... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BEAU PEIGNE en écaille de tortue, habillé d’un motif en vermeil 800 millièmes finement ciselé décoré d’une chute de cabochons de corail. Travail probablement français de la fin du XIX°siècle accompagné de son écrin.
Poids brut : 42.70 g.