PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or 750 millièmes filigrané, composés d’attaches habillées d’un cabochon de corail facetté retenant une goutte de corail facetté. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut : 9.30 g. Long : 4 cm.