BROCHE PENDENTIF en or 750 millièmes et émail... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BROCHE PENDENTIF en or 750 millièmes et émail retenant un camée agate 2 couches représentant le buste de profil d’une femme coiffée et parée dans un entourage ajouré ponctué de perles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (tès légers fêles)
Poids brut : 17.70 g. Dim : 4.8 x 3.8 cm.