COTTAVOZ André (1922-2012)
MON PARIS
Poèmes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
COTTAVOZ André (1922-2012)
MON PARIS
Poèmes d' André Cottavoz Paris, Editions la Collection Française, 1985 Album (47 x 36,5 cm), en feuilles, sous couverture blanche rempliée, sous emboîtage à rabats cartonné toilé rouge d'éditeur trois lithographies hors-texte en couleurs, sur feuilles libres au format, chacune signée et numérotée 7/175, 5 compositions in-texte en noir. Incomplet