La circoncision, petite planche.
(K.G.Boon 48, New Hollstein 55)
8,8 x 6, 3 cm.
Eau-forte, pointe sèche. Très belle épreuve d'un tirage un peu tardif début XVIIIe, légèrement jaunie coupée sur le cuivre, quelques amincissures dans les bords, petit pli de tirage ou éraflure dans le haut du sujet, infime manque dans l'angle supérieur droit, toutes petites tâches, restes de colle et de montage au verso.