Lot n° 25

Henri Laurens (1885-1954)

Résultat :
Estimation :

Henri LAURENS (1885-1954) Femme accroupie, tête posée sur son genou Aquarelle et crayon noir sur carton monogrammé au crayon en bas à droite 35 x 53,5 cm Monsieur Quentin LAURENS, détenteur du droit moral, nous a aimablement confirmé que cette oeuvre figure dans les archives documentaires de l'atelier de l'artiste.