Albert GLEIZES (1881-1953)
Sur une tete de clown, 1918
Encre de chine et lavis sur papier contre-collé sur carton
signé et daté en bas à droite
28,5 x 23 cm
(Dechirures et restaurations)
Bibliographie:
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 588