Elisée RECLUS. Nouvelle géographie universelle. 9 VOLUMES.
Paris , Hachette, 1883.
Reliure de l'époque en demi-chagrin sombre, dos à nerfs orné et titré.
TOMES : 1/2/7/8/9/10/13/18 et 19.