Lot n° 42

Estimation :

Elisée RECLUS. Nouvelle géographie universelle. 9 VOLUMES. Paris , Hachette, 1883. Reliure de l'époque en demi-chagrin sombre, dos à nerfs orné et titré. TOMES : 1/2/7/8/9/10/13/18 et 19.