Dom Bernard de MONTFAUCON. L'Antiquité expliquée et représentée en figures, TOME CINQUIEME. Les funérailles, les lampes, les Supplices etc. Première partie et seconde partie.
Paris, chez Florentin Delaulne, Michel Clousier, Jean-Geoffroy Nyon, Etienne Ganeau, Nicolas Gosselin et Pierre-Jean Giffart, 1722.
Seconde Édition, revue et corrigée.
1volume, reliure plein veau havane (accidents aux coiffes et aux dos).
On joint deux ouvarges, la Vie de Sainte Thérèse de 1670 et le tome I, Oeuvres de Molière de 1729 (importants manques).