Henry HAVARD. Dictionnaire de l'Ameublement et de la Décoration du XIIIe siècle à nos jours.
Éditions Librairies Imprimeries Réunis sans date, vers 1890.
Deux volumes, reliure dos à nerfs. Illustrations dans le texte et pleine page (étiquette de classement).