M. de CAUMONT. Abécédaire d'archéologie civile en 3 tomes.
Derache et Didron (Paris), Hardel (Caen) et Le Brument (Rouen), 1854.
In-8, reliure d'époque, frottements (étiquette de classement).
On joint un autre abécédaire et une Statistique Monumentale du Calvados.