COLLECTION DES AUTEURS LATINS. Œuvres complètes avec la traduction en Français publiées sous la direction de M.Nisard.
Edité par J.J Dubochet et Cie, Editeurs, Paris, à partir de 1837 jusqu'à 1851.
22 volumes, demi reliure d'époque, dos à faux nerfs, titres dorés.
Tous les ouvrages sont reliés, frottés, dos abimé, manques.